Вопрос оплаты проезда военнослужащим и их семьям - юридическая сторона

• г. Москва

Я военнослужащий, офицер РА РФ с 1995 года. Прохожу службу в Хабаровском крае.

В 2004 году воинская часть обеспечила проезд к месту проведения отпуска мне и членам моей семьи: жене и дочери (6 лет).

Жена 2,5 года работает по срочному трудовому договору, в котором не предусмотрен оплачиваемый проезд в отпуск.

Имеет ли право воинская часть в отказе оплаты проезда на членов моей семьи в 2005 году?

С уважением, Тарасов Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

отказать в оплате проезда членам Вашей семьи командование не вправе.

действующим законодетаельством (ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих") предусмотренно право военнослужащего и членов его семьи на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. факт работы Вашей жены по трудовому договору никак не ограничивает ее право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно в 2005 г.

С уважением,