Вопрос о возможности встречаться с дочерью без присутствия бывшей жены - развод, суд и споры

• г. Самара

Я с женой в разводе, ребенку 2 года (дочь). Могу ли я её забирать и встречаться с ребенком без её присутствия. Она против, чтобы я её забирал. Встречаться не запрещает. Я подаю в суд на неё

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с дочерью;

вы предложите свой график - супруга его одобрит или предложит свой вариант;

суд все стороны выслушает и установить порядко встреч с ребенком;

ваши интересы защищает Семейный Кодекс РФ - вы, как отец имеете право на общение с ребенком;

если супруга не хочет ваших встреч наедине с дочерью, она должна

это мотивировать и представить соответствующие доказательства

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.