Мужик вырвался и сообщил в полицию - Парня, напавшего на него с целью ограбления, задержали. Каков срок заключения и возможно ли условное освобождение?

• г. Томск

Парень напал на мужика, хотел его ограбить. Мужик вырвался и сообщил в полицию. Парня задержали. Дружит со следствием, ранее не судим, все характеристики (с армии, с работы) отличные! Какой срок грозит и на сколько максимально могут дать условно? Парень сидит в СИЗО, суд 6 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика, вряд ли будет назначено условное наказание, если подсудимый арестован. Однако теоретически могут наказание считать условным, если назначается до 8 лет лишения свободы.