Осужденный в апелляционной жалобе высказал частичное согласие с приговором суда и несогласие по конкретной статье УК РФ. Каков дальнейший ход дела?

• г. Ивантеевка

Осужденный в апелляционной жалобе написал, что с приговором суда согласен частично. Не согласен с приговором по поводу статьи УК РФ.по которой осужден. Означает ли это, что СУД апелляционной инстанции будет рассматривать жалобу только по обоснованности применения статьи и не будет обжаловать решение суда по иску и назначенному наказанию по приговору суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная инстанция будет рассмаривать жалобу только в пределах заявленного несогласия. Однако можно и дополнить основания обжалования.

На основании ст.318.19 УПК суд апелляционной инстанции не связан доводами апелляционной жалобы и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.