Семейная трагедия в марте 2013 - нанесение тяжких телесных повреждений маме соседом вызывает вопросы о проведении повторной экспертизы и незаконной свободе подсудимого

• г. Одесса

У меня в семье случилась беда в марте 2013 года сосед избил маму, а точнее ударил сапой по голове, в следствии чего она получила открытую черепно мозговую травму головы, суд.мед. эксперт сделал заключение тяжкие телесные повреждения. Адвокат подсудимого опровергает заключение эксперта и настаивает на повторном проведении экспертизы, имеем ли мы право отказаться. И подсудимый находится на свободе правильно ли это, его судят ст.121 часть 2.Было 4 суд. заседаний опросили свидетелей, по моему мнению суд затягивается, как ускорить процесс вынесение приговора? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, не переживайте, суды везде тянутся долго. Адвокат и подсудимый имеют право настаивать на проведении повторной экспертизы, Ваша мама имеет право возражать. Суд решает. Не забудьте обратиться к суду с исковоым заявлением о возмещении физического и морального вреда.