Порядок заключения брака и сделок с квартирой - прояснение правового статуса

• г. Кашира

Брак заключен 03 Июня 2000 г. Договор купли-продажи квартиры подписан 26 Июля 2000 г. А запись в Реестре сделана 17 Октября 2000 г. Меня убеждают, что квартира НЕ является совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Статья 36. Имущество каждого из супругов СК РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Квартиры является совместным нажитым имуществом. Так как куплена вовремя брака. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Квартира является совместно нажитым имуществом. Обратное надо доказывать в суде. Когда внесена запись в Росреестр - не имеет значения. Важно, что договор кп был заключен после регистрации брака.