Может ли собственник приватизированной квартиры выписать прописанного в квартире зятя, который отказался от приватизации?

• г. Клин

Ответы на вопрос (4):

нет. ст. 19 ФЗ о введении в действие ЖК РФ не позволяет преращать право пользования таких граждан

Если зять отказывался от приватизации этой квартиры, то тем самым он получал право пожизненного пользования этой квартирой.

Поэтому ни выселить, ни снять с рег учета не получится.

Если зять проживает в квартире, то не может.