О процедуре подачи на алименты и оплата госпошлины - инструкции и возможности

• г. Норильск

А что бы подать на алименты нужно ли платить гос пошлиную? Или достаточно прийти в суд и подать заявление? Не нужно ли плотить за заявление? И когда я получу решение суда об алиментах могу лия отнести сама мужу на работу? Если он служит по контракту в нашей части, отнести решение суда в часть или же в воинкомад? За раннее благодарю за помощь:-)

Ответы на вопрос (2):

1. истцы по алиментам освобождены от уплаты гос пошлины

2. надо подать заявление в суд см ст. 122 ГПК РФ и ст 130-131 ГПК РФ

3. если вы сами составите то платить за заявлени е не нужно. если не модите сами то можно составить его за плату у юриста (можем помочь если надо)

4. Суд приказ или исполнительный лист по делу нужно направлять в службу судебныхх приставов которые возбуждают исполнительное производство и направляют лист для исполнения по месту работы алименщика

Платить госпошлину не надо. Образцы заявлений есть на стендах в суде.