Переоформление автомобиля на родителей до развода - вопросы прав и возможные последствия

• г. Пустошка

Женат 2,5 года, жена учится. Я работаю. Купил машину за своипосле брака. Если я, до развода переоформлю авто на родителей, пока она не знает, будет ли она иметь на него право раздела? И как все правильно сделать. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при разделе делится имущество котооре на момент раздеда имеет ся в наличии . так что переоформляйте

Здравствуйте, Сергей!

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ по мотивам ОТСУТСТВИЯ согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о НЕСОГЛАСИИ другого супруга на совершение данной сделки.

Поэтому даже если Вы переоформите автомобиль на родителей, то она (жена) все равно может претендовать на него.

«Своих» денег в браке нет. Даже если супруга учится, а вы работаете, все имущество (в том числе и денежные средства) считается общим.

Прежде чем предпринимать какие-то действия, рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.