Как получить жилищный сертификат военному пенсионеру инвалиду.

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 № 153 которое определило перчень категорий граждан имеющих право на получение ГЖС, ст.5 п.п. а, б.

Если вы гражданин, уволенный с военной службы (службы) по достижении ими предельного возраста и состоящие после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти то имеете полное право для его получения.

Инвалидность не относится к основаниям для получения ГЖС