Готовься к постановке на военный учёт - вопросы и возможные последствия

• г. Москва

Мне 27 лет (через 3 месяца будет 28). Три с лишним года назад (имея отсрочку по аспирантуре) я вместе с женой выехал на ПМЖ в Израиль. Поскольку я не был уверен, останемся мы там или нет, с учетов в Москве я не снимался. Через полгода пребывания в Израиле я через консульство оформил снятие с регистрационного учёта в России (5 месяцев, на самом деле) и встал на консульский учёт в Израиле

(печати об этом есть в паспорте).

В тот момент, когда мои документы находились на обработке в консульстве, а потом и в Москве, на домашний адрес приходила повестка из военкомата. Больше ничего не приходило. В розыске я не состою, уголовных дел нет.

Сейчас мы с женой вернулись обратно в Россию, я заново прописался в Москве, и меня отправили на постановку на воинский учёт в военкомат.

Скажите, пожалуйста, к чему мне готовиться? Что мне там могут сказать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сказать Вам там могут много чего, и сразу не предугадаешь. Готовтесь рассказывать всё это по несколько раз,и сделайте сразу несколько копий всех документов,что учились и т.д.. Нарушений никаких у вас не было, судя по всему описанному.