Какие юридические документы заключаются с такими условиями?

• г. Великий Новгород

Разъясните, пожалуйста. Родственники предлагают оформить на мою дочь дарственную на дом, но с условием "без права продажи". Возможно ли заключить подобную сделку? Имеется ли срок "права продажи"? Какие юридические документы заключаются с такими условиями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Такое содержание сделки незаконно. На основании договора дарения к дочери перейдёт все права собственника данного дома, а собственник вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.

С уважением