Возможно ли вступить в наследство только по прописке и как доказать свои права - случай исключительной ситуации

• г. Аша

Можно ли вступить в наследство только по прописки? Наследодатель имел долю в доме, там он небыл прописан и не жил, Его мама была там только прописана, но там тоже не жила. Теперь тетя доказывает обратное и вступила в наследство, через 16 лет после смерти своей мамы. Заранее благодарна за ответ. ВераА.

Ответы на вопрос (1):

Не важно, главное, что на момент смерти наследодателя тетя была зарегистрирована по данному адресу.