Развод и раздел имущества - Как разделить квартиру, полученную в подарок, при большом вкладе продажи предыдущей квартиры?

• г. Волгоград

Мне была подарена 1-комнатная квартира. Взяв кредит мы с женой обменяли её на 2-х комнатную. Теперь разводимся. Несовершеннолетняя дочь хочет остаться со мной. Как будет делиться квартира, если большая часть денег была от проданной моей квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман! Если докажете вложение личных средств, можете претендовать на большую долю.

Роман, по умолчанию и согласно нормам Семейного Кодекса РФ, все совместное имущество супругов делится пополам. Согласно ст. 56 ГПК РФ Вам надлежит доказать вложения личных средств, принадлежавших Вам до брака, в приобретение большей части квартиры. Обращайтесь к профессионалам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.