Могу ли заявить судей о пропуске давности привлечения к административной ответственности (2 мес.

• г. Москва

Прошу разъяснить ситуацию. В июне у меня изъяли права в Ростовской области. Я в протоколе указал, чтобы мое нарушение рассматривали по месту проживания (то есть в Москве). В статье 4.5 пункт 5 КоАП написано, что в случае удовлетворения ходатайства срок давности (2 месяца) приостанавливается...

Вопросы:

1. является ли запись в протоколе ходатайством?

2. могу ли заявить судей о пропуске давности привлечения к административной ответственности (2 мес. , которые уже прошли, а суда еще не было по причине, того что права еще не пришли)

С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый