Как суд разделит имущество, построенное на деньги родной сестры, после развода? Насколько правомерно претендовать на долю?

• г. Ульяновск

5 лет назад сестра дала мне денег. В тот момент я был женат и купил на эти деньги землю и построил дом. Год назад мы развелись. Как суд поделит имущество если земля и дом построены на деньги моей родной сестры. Имеет ли сестра право на долю. Землю и дом оформил на жену.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семен!

Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого зарегистрировано. Если договор займа с сестрой или долговая расписка с обязательством погасить занятую сумму еще действуют, при разделе имущества Вы вправе требовать включения непогашенной суммы в раздел.