Возможно ли получать пенсию после ухода с предприятия и отсутствия нового трудоустройства?

• г. Челябинск

Мне 51 год. Отработала на предприятии 21 год, из-за конфликтов с начальником пришлось уволиться по собственному желанию. Будет ли данное предприятие, выплачивать мне пенсию, если я не куда больше не трудоустроюсь? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия1

Пенсии у нас выплачивают не предприятия, а пенсионный фонд, если Вы достигли пенсионного возраста.

Увольнение по собственному желанию никаких льгот и компенсаций не предусматривает.