Размер ежемесячных пособий на ребенка и единовременная выплата за роды при работе по трудовой книжке

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, сколько платят ежемесячные пособия на ребенка, мама работает по трудовой книжке, и сколько составляет единовременная выплата за роды?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, единовременное пособие при рождении ребенка составляет 13 087, 61 руб. (в некоторых регионах производятся региональные выплаты к единовременному пособию).

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, зависит от заработной платы и исчисляется из среднего заработка по месту работу, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком.