После смены паспорта, мне надо обязательно менять эти документы (право на собственность и т.п.)

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем хочу вернуть свою фамилию, но все ранее полущенные документы на мою собственность оформлены на мою замужную фамилию. После смены паспорта, мне надо обязательно менять эти документы (право на собственность и т.п.) или мне паспортный стол может выдать справку, что я имела другую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если Вы желаете изменить фамилию (или И.О.), то Вы можете это сделать согласно Закону об актах гражданского состояния, в отделе ЗАГСА, в котором Вам выдадут свидетельство о перемене фамилии, в котором так же указано будет: бывшая фамилия и настоящая фамилия! Это то и будет доказательством того, что Вы есть тот-собственник.