Имеют ли право коллекторские агентства изымать имущество должника и если имеют, то на каком основании?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют. Только служба судебных приставов исходя из ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый вечер. коллекторские агентства не имеют на это права. Арест вправе налагать судебный пристав исполнитель на основании Решения выданного Судом.

Здравствуйте!

Они не имеют такого права.

Этим занимаются суд.приставы исполнители и только при наличии судебного решения.