Ответьте пожалуйста, какой размер пособия на содержание ребенка в возрасте до полутора лет, детского пособия полагается вдовам.

• г. Череповец

Ответьте пожалуйста, какой размер пособия на содержание ребенка в возрасте до полутора лет, детского пособия полагается вдовам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.