Возможно ли снять квартиру для учебы в Новочеркасском техникуме, если жить у родственников не получается?
• г. Миллерово
Я Алексей, мне 14,я в 8 классе, после окончания 9 ого класса хочу уехать учиться в Новочеркасский техникум, могу ли я там снимать квартиру? В новочеркасске живёт тётя с дядей, но я жить у них не могу. Можно ли мне будет жить самостоятельно?
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
В случае переезда в другой город тётя и дядя могут быть назначены органом опеки и попечительства опекунами по письменному заявлению Ваших родителей. Раздельное проживание несовершеннолетнего и опекунов возможно только с 16 лет и только с разрешения органа опеки и попечительства.