Возможно ли подача еще одного иска о возмещении морального вреда в суд общей юрисдикции после удовлетворения гражданского иска в рамках уголовного судопроизводства?

• г. Санкт-Петербург

В рамках уголовного судопроизводства был удовлетворен гражданский иск о возмещении морального вреда. Можно ли подать еще один самостоятельный иск в суд общей юрисдикции о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

То же лицо обратиться с идентичным иском не сможет. Другие родственники - смогут.

В рамках уголовного дела такой иск уже удовлетворен.