Я уволен с 01.11.2013, когда мне должны выплатить зарплату за октябрь?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Расчет производится в день увольнения. Если не произведен - Вы вправе в течение 3 мес. обратиться в суд, потребовать выплаты зарплаты, процентов и морального вреда.

Если нужна помощь - обращайтесь.