Как правильно покупать квартиру для подарка на свадьбу дочери - оплачивать налог или сразу оформить на нее?

• г. Москва

Хочу купить квартиру (без ипотеки), а потом подарить дочери на свадьбу. Поскольку свадьба планируется через 1/2 года, придется ли мне платить налог? Или лучше сразу покупать квартиру на дочь?

Ответы на вопрос (1):

При дарении между близкими родственниками никто из них не платит никаких налогов. Только пошлина за регистрацию перехода права собственности.

Постарайтесь подарить именно дочери (не забудьте)!