Как решить проблему задолженности по кредиту в Ренессанс банке, если зарплату сократили и нет имущества для погашения долга

• г. Казань

Мой папа взял кредит в Ренессанс банке 400000 руб. В декабре 2012 г. Он выплачивал его без ппросрочек, но у него урезали зарплату и ему не чем платить. У него просрочка 2 месяца. У него нет некого имущества кроме ипотечной квартире в другом банке, но он за неё продолжает платить. Что ему делать в этой ситуации. Ему 52 года.

Ответы на вопрос (1):

если не будет платить банк обратится в суд за взысканием. Возможно судебные приставы наложат арест на платежи по ипотеке в счет оплаты долга по кредиту.

Просить банк о реструктуризации