Недействительность договора дарения после развода - как защитить свои права в суде

• г. Кемерово

В 2001 году была приобретена квартира по 1/2 на каждого из супругов. Ребенок рожден 2000 г. в 2010 г. брак расторгнут, в в 2012 года жена выделяет долю от своей доли ребенку. Отец обещал от своей доли тоже выделить долю ребенку, но в место этого подарил все долю своему отцу... Со мной и с сыном данное действие не согласовывалось. Росреестр договор дарения зарегистрировал. По факту бывший супруг от родителей получил деньги (купил другую квартиру-первоначальный взнос для ипотеки), а провели это через дарение. Как доказать недействительность договора дарения?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения ни с кем не согласовывается, а отменить его можно, только доказав притворность сделки. Но так как подарена доля отцу, это практически невозможно.

Спасибо за ответ!

На дарению доли не требуется согласие Ваше.Поэтому нет оснований для признания договора недействительным