В течении какого срока вступает в силу судебный приказ?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Через 10 дней после его вынесения.

Добрый день.

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

После чего суд даёт должнику срок для направления возражений.В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

К сожалению, этот срок в ГПК РФ не указан (на практике не более 10 дней)