Что делать, если банк звонит по нежелательному номеру без согласия владельца?

• г. Курган

Моя сестра оставила мой номер телефона банку, без моего согласия. Теперь банк постоянно мне звонит (и после 20.00, и в выходные дни в том числе), если не беру трубку, звонков может быть до 10 подряд. Я не хочу, чтобы мне звонили. Как решить вопрос с точки зрения юриста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите банку письменное требование о прекращении звонков на Ваш номер

У сотового оператора есть функция блокировки номера. Советую воспользоваться