Суд. приставы наложили арест на счет в банке, на который поступают алименты. Скажите это правильно?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

На денежные средства, предназначенные для содержания детей взыскание обращаться не может. Сообщите письменно приставам, что на данный счет поступают алименты и они должны будут снять арест. Если не отреагируют, Вы имеете право обжаловать их действия в порядке подчиненности (у начальника отдела) и в судебном порядке