Остановили сотрудники ГИБДД за маечки на номере (мигающий синий) | Красногорск

Вопрос №285807

Остановили сотрудники ГИБДД за маечки на номере (мигающий синий) а в протоколе указали красно-синий с чем был не согласен что и указал в протоколе. ВОПРОС что мне грозит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
16.10.2005, 13:30

Владимир!

Любое использование проблесковых маячков и иных световых средств без разрешения на то органов, карается административной ответственностью. Лишение права управления ТС.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640497

Пож-та, сколько раз надо платить фин. упр. по делу о банкротстве физ. лица по 25 тр.? Первый раз были внесены деньги на депозит суда до первого заседания, туда же внесены деньги 10 тр. на расходы. После первой публикации фин. упр. стал настойчиво просить возместить расходы, отсылала в суд. Та подала ход-во, на что суд определил "ожидать" окончание процедуры. Сегодня помощник фин. упр. задал вопрос: когда я внесу еще 25 тр. для проведения след процедуры (при том, что у меня нет имущ-ВА для реализации). Еще раз мой вопрос: сколько раз надо платить фин. упр. по делу о банкротстве физ. лица по 25 тр.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
04.06.2017, 23:42

Анастасия!

Финансовому управляющему Вы оплачиваете за каждую процедуру. Если сейчас уже собрана имущественная масса, то далее пойдет оценка, если ее нет, то финансовый управляющий составит отчет, возможно, потребуется составление плана реструктуризации... Процедур может быть несколько. Для того, чтобы точно предположить, необходимо знать Вашу ситуацию.

Это та причина, по которой я не рекомендую идти в банкротство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 050ответов: 2 213
06.06.2017, 01:40

25 т.р. за процедуру реструктуризации

25 т.р. за процедуру реализации имущества

около 13 т.р. расходы за процедуру одну

это официальные расходы в рамках закона о банкротстве

не все управляющие обычно за эти официальные работают. Тут уже от договоренности зависит. Не забывайте, что управляющий в любой момент может с процедуры освободиться без объяснения причины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12668996

У ребенка паспорт по достижению 14 лет без регистрации, до скольки лет может ходит без регистрации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 654ответов: 24 558
09.06.2017, 16:38

Если в течение 7 дней не будет оформлена регистрация, то привлекут к административной ответственности, штраф до 3000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 521ответов: 58 137
09.06.2017, 18:34

Коллега вверху ответила неверно. 14 летний гражданин России не может быть привлечен к административной ответственности, так как в соответствии с административным законодательством, административное ответы могут привлечены быть только граждане достигшие 16-летнего возраста.

Только в вашем случае не очень понятно-А где же был ребёнок зарегистрирован до исполнения 14 лет?

Если при выдаче паспорта подразделение по вопросам миграции забыли поставить штамп о прописке, это не значит что у него нет прописки, надо зайти в управление по вопросам миграции и проставить штамп.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
09.06.2017, 18:44

Без регистрации ребенок может собственно говоря ходить до достижения в возрасте 16 лет, поскольку в 16 лет наступает административная ответственность за проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12669204

Почему не 30 дней? Или по достижения совершеннолетия?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
11.06.2017, 16:56

А как же ребенок получал паспорт? Его должны были куда-то зарегистрировать, обычно-это место регистрации одного из родителей. А вообще, не в даваясь во все нюансы вашего вопроса, до 16 лет без привлечения к административной ответственности. Приходите в паспортный стол, показываете свою регистрацию-и его регистрируют по данному адресу-согласие собственника не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12607014

Скажите, вступил ли в силу закон о замене водительских прав для иностранных граждан? Или же как я прочитала. . . . В Госдуме в очередной раз предложили перенести предельный срок для замены документов до 1 июня 2018 года. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
30.05.2017, 11:20

Все верно прочитали. Пока изменений нет и сроки перенесены на июнь 2018 года. Поэтому пока ожидаем изменений. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12598648

Какая или какие организации осуществляют проверку сооруженных септиков? После самостоятельного построенного соседями септика, на нашем участке стоит тухлая вода. Как доказать нарушения и какая ответственность грозит при их выявлении? Заранее благодарю всех ответивших.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 968ответов: 208 185
28.05.2017, 22:40

Это компетенция органов местного самоуправления, то есть администрации вашего поселения. Так что подавать жалобу нужно по данному факту на имя главы администрации.

Штраф небольшой. На граждан до 500 рублей по ст.6.3 КоАП РФ, но яму можно потребовать убрать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12422391

Я работала в одной компании 5 лет, уволилась в январе 2017, поиск работы оказался долгим недавно нашла, планируем с мужем беременность, смогу ли я,если рожу в 2018 получить декретные за 2015-2016?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
17.04.2017, 10:33

Сможете получить пособие по беременности и родам из зарплаты за 2015-2016 год, если успеете уйти в отпуск по беременности до окончания года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12417858

Скажите, идет процедура банкротства у меня. Один банк успел в последний день подать документы на включении их в реестр. А второй прошляпил сроки. Суд почему-то оставил без движения их заявку и дал время на устранение причин, послуживших оставить их заявку о включении в реестр без движения. На сколько правомочно действие суда? Банк не успел - его дело. Как я могу выразить несогласие, на какие статьи сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 443ответов: 15 608
14.04.2017, 22:06

Здравствуйте. Ваши суждения в корне неверны. Банк во всякое время вправе подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
14.04.2017, 22:14

Действия суда совершенно правомерное они исправят все данные так как вас е!щенки обанкротили. Всего хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
15.04.2017, 13:11

Действия суда строго соответствует требованиям АПК РФ. Заявление о включении в состав кредиторов можно подать до удаления суда в совещательную комнату.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12418002

А как же 2 месяца на то, чтобы они подали ход-во о включении их в реестр кредиторов? Прописано в законе о банкротстве.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 443ответов: 15 608
14.04.2017, 23:53

Два месяца это срок, в течение которого можно подать заявление с целью голосования на собрании кредиторов. В случае пропуска срока, заявление рассматривается в следующей процедуре банкротства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12438678

Имею часть дома в Моск. обл. (не дача). Налог не плачу - пенсионер. Предполагаю купить квартиру в Москве. Должен ли я буду выбирать из них один объект льготного налогообложения или они оба будут освобождены от налогов. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
21.04.2017, 17:05

Вы должны выбрать только один объект налогообложения по льготе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12361804

Что делать, если на слушании дела мировой судья не дает возможность ни задать вопросы, ни дать объяснения. Ведет себя некорректно по отношению ко мне как истцу в присутствии ответчика?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
31.03.2017, 13:50

Если у вас есть основания не доверять мировому судье, что у него есть заинтересованность в исходе дела в сторону ответчика, заявите судье отвод. Кроме этого можете подать жалобу председателю районного суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
31.03.2017, 13:51

Заявляйте отвод судье, мотивировав это тем, что он систематически нарушает КПК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
31.03.2017, 13:52

Лариса

Заявите этому судье отвод, либо жалобу на него подайте председателю районного суда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 1 114ответов: 5 828
31.03.2017, 13:54

возьмите на заседание диктофон и положите его так чтобы судья видел, если судья будет настаивать чтобы вы убрали диктофон, напомните ему о том, что вы на открытом слушании и имеете полное право вести аудиозапись заседания. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 2 030ответов: 4 649
31.03.2017, 13:55

Вы имеете право во время судебного заседания вести аудиозапись процесса. При хамском отношении судьи подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение