Срок подачи жалобы на решение судьи - с момента получения, не с момента вынесения

• г. Москва

В соответствии с ч.3 ст.30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса. Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Правильно ли я понимаю, что решение судьи городского суда, вынесенное по моей жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, я могу обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ по почте данного решения, а не исчислять срок подачи жалобы с момента его ВЫНЕСЕНИЯ?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Если дело об административном правонаршении рассматривалось городским судом по Вашей жалобе на постановление о назначении адм. наказания, то решение суда не может быть обжаловано заявителем, лишь только может опротестовано прокурором

Да, Вы понимаете совершенно правильно.

С уважением