Защита прав беременных женщин в случае увольнения - есть ли основания для оставления на работе?

• г. Ставрополь

Защищена ли беременная женщина от увольнения?

Дело все в том, что я написала заявление сама, его подписали, сейчас у меня идет отработка двух недель и тут я узнаю что я в положении. Понимаю руководство меня не поддержит и не пойдет навстречу. Есть ли возможность остаться на данной работе?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вы можете передумать и отозвать свое заявление об увольнении в течении тех двух недель, что отробатываете.