Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском и сколько дней он составляет?

• г. Красноярск

С апреля 2014 года иду в декрет, могу ли я перед декретом взять ежегодный оплачиваемый отпуск и в размере скольких дней? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Трудовое законодательство позволяет сотрудницам перед отпуском по беременности и родам брать ежегодный оплачиваемый отпуск полной продолжительности независимо от стажа работы в данной организации (ч. 4 ст. 122 и ст. 260 ТК РФ).