Можем ли мы подать заявление о том, что мы не согласны или отказываемся от рассрочки?

• г. Москва

Вопрос №285641 от 14 октября 2005 г. 20:59

Нами был подан иск в районный суд о возмещении ущерба (залив квартиры). Районный суд вынес решение о выплате суммы примерно 20000 рублей солидарно двум ответчикам. Дело было передано приставам для исполнительного производства 3 месяца назад. Ответчики подали заявление об отсрочке платежа на 5 лет. Районный суд им отказал (так как это ущемляет наши права). Ответчики подали жалобу в Московский гор. суд с просьбой о рассрочке на 1.5 года. Ответчица является пенсионеркой, ответчик по трудовой книжке не работает (естественно он работает, но, видимо, по трудовому договору).

Прошу ответить как нам вообще теперь с них получать деньги:

1) Какова вероятность, что суд предоставит им рассрочку?

2) Каков механизм этой рассрочки? Что им поверят на честное слово, что они будут платить? (А плптить они точно не будут, это такие люди)

3) Имеем ли права мы истцы присутствовать на заседании Мос. гор. суда о рассрочке? Нам не прислали повестку, только уведомление, что подана жалоба.

4) Можем ли мы подать заявление о том, что мы не согласны или отказываемся от рассрочки?

Существующие ответы:

15 октября 2005 г. 01:25

Алексей!

Мало вероятно, что отсрочку предоставят! Скорее всего взыскание будет производиться из пенсии и иных доходов постепенно в течение многих месяцев

Спсибо за ответ, но дело в том, что ответчики обратились в Мос. гор. суд с просьбой о рассрочке! А не об отстрочке (о которой они просили в районном суде). В связи с этим прошу уточнить

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Ничтожно малая.

2. Равными частями в течение оговоренного срока.

3. Нет, так как всё должно быть подтверждено документами.

4. Да.

5. Уведомление, если там указано время и место рассмотрения жалобы, это и есть повестка, так как Мосгорсуд никаких повесток не присылает, только уведомление о времени и месте рассмотрения дела.

6. Можете.