Как вернуть увольняемому по статье работнику трудовую книжку, если он отказывается расписаться в ней и забрать ее.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В таком случае нужно отправить ее заказным письмом по почте.При этом нужно сделать опись, того. что Вы отправляете.На почте выдается специальный вкладыш

Здравствуйте!

Направьте работнику уведомление с предложением явиться в отдел кадров за трудовой книжкой.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Также,работнику можно отправить труд.книжку по почте,но только с его предварительного разрешения.