Наследственные права в случае смерти бабушки - возможность претендовать на долю в наследстве при отсутствии завещания

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация у меня умерла бабушка завещяния нет перво очередной наследнецей является её дочь (моя мать) ещё при жизни бабушка хотела оформить на меня дарственную квартиры есть свидетели бабушкины сёстры и подруги. Но не успела не чего сделать имею ли я какоенибудь право претендовать хотябы на долю в наследстве (у меня двое несовершенно летних детей) иного жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Желание бабушки не реализовано. Свидетельские показания вам ничего не дадут. К сожалению наследник первой очереди - ваша мать и у вас прав на наследственное имущество нет. Если только вы как лицо заинтересованное и потенциальный наследник второй очереди признаете мать недостойным наследником, но это другая история, основания должны быть серьезные.