Возможны лишение прав за неуплату штрафа за просроченные транзиты или только штраф в размере 5 т.р.?

• г. Новосибирск

01.11.2013 выписали протокол за просроченные транзиты, на словах добавили, если я в течение 10 суток штраф не уплачу и на учет авто не поставлю, следующий материал будет рассматриваться судом на предмет наказания меня штрафом 5 т.р. до лишения водительских прав сроком до полугода. Разъясните, лишение это действительно возможно, или максимум - штраф за повторное нарушение 5 т.р.? П.С. авто на учет ставить не собирался и не собираюсь...

Ответы на вопрос (1):

avto54.org советую ознакомится, в случае необходимости в разъяснениях обращайтесь по контактному телефону.