Возможно ли оформление временной регистрации по доверенности для одного из собственников квартиры, находящегося за границей?

• г. Москва

Может ли один из собственников квартиры самостоятельно оформить временную регистрацию по доверенности от другого собственника (присутствовать не может т.к. проживает в настоящее время за границей) и если можно, то как должно быть сформулировано ее содержание?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Регистрация по месту пребывания предполагает фактическое пребывание гражданина в РФ и его личное участие в оформлении регистрации.