Возможность предъявить материальные претензии по договору о долевом участии в строительстве жилого дома при задержке заказчиком

• г. Архангельск

У меня заключен договор о долевом участии в финансировании строительства жилого дома от 10.11.2003 г. Заказчик задерживает строительство на 5 месяцев по сравнению со сроком который обозначен в договоре. Ответственности в договоре за это не установлено никакой.

Посоветуйте, могу ли я предъявить ему какие-либо материальные претензии в связи с задержкой, например взыскание процентов за пользование денежными средствами. И вообще как мне действовать в такой ситуации.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе по закону о защите прав потребителей взыскать проценты, требовать изменения условий договора. Вы можете написать претензию, в случае неудачи обратиться в суд.