Как вернуть деньги за отказанную мебель с уплатой неустойки?

• г. Тюмень

Заказали мебель (стенка под телевизор) в много мебели. Мы оплатили 100% товара, стоимость 6990+ сборка 1150! На следующий день решили отказаться написали заявление, чтобы нам вернули деньги! Через пять дней, нам позвонили и сказали, что мы можем забрать деньги, но, с условием, что мы должны оплатить неустойку 2000 р. В договоре ничего о неустойке не написано, мебель нам не пришла, т.к. прошел всего день. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию и в случае отказа идите в суд. Вы имеете право в любое время отказаться от товара до момента его получения с полной компенсацией уплаченных сумм