Обязанности посудомойщицы в кафе - что включает в себя ее работа и какие последствия могут быть при нарушении

• г. Волгоград

Моя жена работает посудамойщицей в кафе согласно внутреннему уставу кафе в её обязанности входит мытьё посуды в баре вручную и в том числе с помощью посудамоичной машины её работодатель объявляет выговор за то что она не натёрла стекло что в её обязанности не входит правомерно это или нет и могут ли за это ещё и штраф наложить?

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством в отношении работников штраф не предусмотрен. Возможно лишение премии, если она предусмотрена трудовым договором или положением о премировании. Если у вашу жену при приеме на работу под роспись не знакомили с должностной инструкцией и в трудовом договоре не прописаны ее должностные обязанности, то требовать выполнения не свойственных ей функций работодатель не может.

Здрасвуйте? Она работает официально? Где и какое стекло? Если это не входит в ее должностные инструкции значит выговор не законен и надо обжаловать в суд.