Наследование квартиры после смерти мужа, оформление дачи и права супруги и сына

• г. Москва

У меня умер муж, в наследство по квартире я вступила, но еще есть дача. При жизни муж начал оформление на себя, но не успел... Все документы сейчас находятся у его сестры. Имею ли я и наш сын право на дачу?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности.

Да, безусловно, имеете, наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Надо изучить документы, как именно переоформлялась дача, на какой стадии все остановилось. А затем обращаться в суд. Веду такие дела