Увольнение по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - как избежать обязательных двухнедельных отработок

• г. Ахтубинск

Можно ли уволится по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. когда это следует делать, чтобы не пришлось отрабатывать 2 недели. Отпуск заканчивается 23 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Заявление подавайте за 14 дней до предполагаемой даты увольнения.

Вы должны предупредить работодателя, а не отработать.