Необходимый документ для разделения земельного участка между совладельцами дома

• г. Ростов-на-Дону

В нашем доме четверо совладельцев. Участок приватизирован, но межевание не проводилось. Поэтому на данный момент доли участка принадлежат в разброс. Решили разделить участок, чтобы доли находились соответственно при жилой занимаемой по долям зоне. Какой документ нужно составить между жильцами дома, чтобы в дальнейшем не было претензий по распределению земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Совладельцам земельного участка необходимо составить Соглашение об определении порядка пользования зем.участком, либо об определении долей в праве общей долевой собственности на зем.участок (при необходимости - и выделении долей в натуре). Обращайтесь все вместе, с документами о собственности на дом-е и зем.участок, - поможем в составлении Соглашения, в т.ч. (при необходимости) с межеванием и оформлением права собственности вместо долей.

Удачи вам!