Как подать на получение алиментов на ребёнка, не расторгая официальный брак

• г. Выборг

Я состою в официальном браке. Могу ли я подать на выплату алиментов на ребёнка, не расторгая брак? Если да, то какие для этого нужны документы и куда мне следует обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Татьяна. Вы вправе обратиться к мировому судье по месту своего жительства либо с заявлением о выдаче судебного приказа, либо с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка даже будучи в браке, и если отец ребенка не оказывает ему содержание. Документы: справка ф-9, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, по две копии указанных документов для ответчика и суда, справку 2-НДФЛ со своего места работы, исковое заявление- 2 экз.