Возможность выписки из неприватизированной 1-комнатной квартиры, где главный квартиросъемщик - мать, с прописанными 6 членами семьи

• г. Владивосток

У нас 1-комн. Квартира не приватизирована. Главный квартиросъемщик мать. Прописано 6 человек: ее муж, их сын, я и мои двое детей, один из которых несовершеннолетний. Не живу давно с ними, т.к. отчим очень агрессивный человек, выгонял по молодости из дому, угрожал жизни. Они меня просят выписаться с детьми. Приватизировать ее не хотят, т.к. я тоже хочу участвовать в приватизации. Может ли мать меня выписать с детьми? На данный момент у меня есть однокомн квартира в собственности, купленная в браке.

Спасибо за ответ! :)

Ответы на вопрос (1):

Светлана

если мать обратиться в суд, то вполне могут признать вашу семью утратившей права на жилое помещение в связи с выездом на другое постоянное место жительства. В суде вы можете заявить свои доводы, что вынужденно ушли. Суд может данное обстоятельство принять во внимание. Но на процессе лучше иметь юриста -представителя.