Возможно ли взять отпуск в начале года перед декретом, работая педагогом-психологом в школе с 01.10.2012 г.?

• г. Троицк

Работаю в школе педагогом - психологом с 01.10.2012 г. Была в отпуске с 01.07.2013 по 26.08.2013 г, отпуск 56 календарных дней. В декрет планирую уйти в середине февраля. Могу ли я взять очередной отпуск в начале года (в январе 2014 г.) перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260 ТК РФ гласит: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.