Учитывает ли суд обстоятельства, когда мать выселяется из квартиры и ребенок официально прописан у отца

• г. Москва

Какие обстоятельства учитывает суд при определении места жительства несовершеннолетнего ребенка при выселении матери из квартиры? При этом ребенок прописан в собственной квартире отца.

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте.

Не очень понятно. Ребенок прописан с отцом, а фактически проживает с матерью? Сейчас мать выписывают что по решению суда?

Здравствуйте.

Начнем с того, что место жительство ребенка определяется не по конкретному адресу , а с отцом либо с матерью до совершеннолетия ребенка.

При определении места жительства ребенка учитывается совокупность факторов, в том числе и материальная обеспеченность, привязанность к родителю, инфраструкторность территориального округа , учебные учреждения и иное.

Вопрос о выселении-другой судебный спор.

Могу Вам помочь.