Сроки выплаты морального и материального ущерба обвиняемым - задержка в исполнении и время пристава-исполнителя

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в какой срок обвиняемый (заключённый) должен выплатить моральный и материальный ущерб? После суда исполнительный лист направили приставу-исполнителю, но на протяжении года, он даже не может узнать, где сидит обвиняемый. Сколько времени пристав-исполнитель добивается выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист действителен на протяжении всей жизни должника. Но если судебный пристав не работает, то сколько бы времени не прошло взыскать будет невозможно. Поэтому на пристава надо писать жалобу начальству или подавать с суд заявление о бездействии последнего.